Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: Рентабельность производства Сухих строительных смесей  (Прочитано 19987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте задумал заняться бизнесом , одной из направлений к которым лежит душа это продажа смесей и стройки.

- что думаете о таком бизнесе, как производство ССС?

- реально ли найти сбыт данной продукции при имеющейся конкуренции в мск и подмосковье?

И главный вопрос стоит ли ввязываться в данный бизнес при бюджете 1 000 000 рублей?

опыта честно говоря совсем нет в данном направлении. подскажите плиз
 

Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
также нащел много информации по составам только не могу понять откуда такая себестоимость
 
Клей плиточный "База +" - себестоимость 82 руб за 25 кг. (Для укладки настенной керамической плитки и плиток из природного камня на поверхности бетона, кирпичную кладку, штукатурку шпатлевку, старую облицовочную плитку в сухих, влажных и мокрых помещениях, укладка на бетонные полы. Для наружных и внутренних работ)

Универсальная кладочная смесь М-150 - себестоимость 35 руб за 25 кг. (Кладочная смесь применяется для оштукатуривания стен,потолков и других поверхностей,для выполнения кладочных работ,ремонта полов)

Шпатлевка гипсовая - себестоимость 96 руб за 25 кг. (Используется для выравнивания бетонных, кирпичных, оштукатуренных, гипсокартонных поверхностей и других материалов и конструкций при проведении внутренних отделочных работ, для заделки трещин, сколов, отверстий, углублений и других дефектов поверхностей)

На первый взгляд вроде бы при производстве около 100 тонн в месяц можно более менее зарабатывать, но не знаю 100 тонн в месяц это реально или нет? Вот поэтому хотелось бы услышать мнение людей занимающихся данным производством. Через какое время после старта можно выйти на такой объем, при условии отсутствия больших связей в строительном бизнесе. На данный момент имеется одна небольшая строительная организация выполняющая небольшие гос.подряды и пару небольших строительных магазинов готовых принять продукцию на реализацию, но каких-либо объемов никто не гарантирует (т.е. как повезет).

Оффлайн puff

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Я бы не сильно верил расчетам продавцов оборудования. пересчитайте все их расчеты на свои реалии и учтите все расходы о которых они забыли. и в саму цифру вдумайтесь 100 тонн, для промышленного строительства это только начало разговора, для ижс это уже конец разговора. и эти 100 тонн еще  нужно не однократно перемещать, хранить итд.

 

по продукции могу сказать следующее. к примеру Универсальная кладочная смесь М-150 используется только при мелком ремонте в квартирах, ни в ижс ни в промышленном строительстве вы и мешка не продадите.

​шпаклевку гипсовую я по 170 руб знаю в рознице... учитывая что розница любит до 50% накручивать я не вижу в цене вашей прибыли. разве что если только говорить не о 100 тоннах а в десятки раз больше.

 

очень много тем для долгого и увлекательного диалога с калькулятором.

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
Вся проблема в том что самостоятельно я не могу рассчитать себестоимость продукции так как не знаю, к примеру для плиточного клея, сколько хотя бы примерно нужно песка, цемента, извести, "специальных добавок" и т.д. У Вас случайно нет такой информации (я не прошу готового рецепта, а хотя бы примерно). Так же какова цена этих "специальных добавок" на тонну смеси (плиточного клея).

Оффлайн Форум Сухих-Смесей

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
за данном портале легко можно глянуть https://ssfss.ru/index.php?topic=943.0

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Я бы не сильно верил расчетам продавцов оборудования. пересчитайте все их расчеты на свои реалии и учтите все расходы о которых они забыли. и в саму цифру вдумайтесь 100 тонн, для промышленного строительства это только начало разговора, для ижс это уже конец разговора. и эти 100 тонн еще  нужно не однократно перемещать, хранить итд.

 

по продукции могу сказать следующее. к примеру Универсальная кладочная смесь М-150 используется только при мелком ремонте в квартирах, ни в ижс ни в промышленном строительстве вы и мешка не продадите.

​шпаклевку гипсовую я по 170 руб знаю в рознице... учитывая что розница любит до 50% накручивать я не вижу в цене вашей прибыли. разве что если только говорить не о 100 тоннах а в десятки раз больше.

 

очень много тем для долгого и увлекательного диалога с калькулятором.
Очень интересно увидеть гипсовую шпаклёвку по 170 руб в рознице. За сколько килограмм, за 3-5? У нас при 2 хим компонентах себестоимость килограмма не меньше 7-8 рублей. За 170 рублей мешок только м-150 продаётся. А шпатлёвка нормальная не ниже 440-460 руб за мешок 20-25 кг.

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Вся проблема в том что самостоятельно я не могу рассчитать себестоимость продукции так как не знаю, к примеру для плиточного клея, сколько хотя бы примерно нужно песка, цемента, извести, "специальных добавок" и т.д. У Вас случайно нет такой информации (я не прошу готового рецепта, а хотя бы примерно). Так же какова цена этих "специальных добавок" на тонну смеси (плиточного клея).
Дмитрий, я бы не советовал с 1000000 начинать, мы уже 3 вложили и не произвели ни одного кг продукта.Но уже всё ближе и ближе.

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
Да , спасибо за совет, вчера сьездил на одно производство к знакомым и понял, что это я не потяну , а покупать всякие советы и гаражное оборудование это не правельно да и принесет только геморой. Всем спасибо.

Оффлайн Владимир

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 6
  • Сообщений: 106
    • производитель оборудования
    • Просмотр профиля
    • оборудование для производства ссс
Вся проблема в том что самостоятельно я не могу рассчитать себестоимость продукции так как не знаю, к примеру для плиточного клея, сколько хотя бы примерно нужно песка, цемента, извести, "специальных добавок" и т.д. У Вас случайно нет такой информации (я не прошу готового рецепта, а хотя бы примерно). Так же какова цена этих "специальных добавок" на тонну смеси (плиточного клея).
Дмитрий, я бы не советовал с 1000000 начинать, мы уже 3 вложили и не произвели ни одного кг продукта.Но уже всё ближе и ближе.

А если не секрет чье оборудование купили

Оффлайн альянс

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 3
  • -Поблагодарили: 7
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Вся проблема в том что самостоятельно я не могу рассчитать себестоимость продукции так как не знаю, к примеру для плиточного клея, сколько хотя бы примерно нужно песка, цемента, извести, "специальных добавок" и т.д. У Вас случайно нет такой информации (я не прошу готового рецепта, а хотя бы примерно). Так же какова цена этих "специальных добавок" на тонну смеси (плиточного клея).
Дмитрий, я бы не советовал с 1000000 начинать, мы уже 3 вложили и не произвели ни одного кг продукта.Но уже всё ближе и ближе.
да тоже интересно если не секрет кто поставщик и где размещаетесь? Спасибо

Оффлайн Владимир

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 6
  • Сообщений: 106
    • производитель оборудования
    • Просмотр профиля
    • оборудование для производства ссс
Рентабельность производства в ССС начинается с 60 % и доходи на некоторых продуктах до
 700 %, это правда но весь вопрос в том что у нас в России куча лапатных производств которые тратят свои заработанные деньги на зарплату и прочие расходы и соответственно в кармане ничего не остается при условии малой производительности, а также крупные производители которые вбухали десятки миллионов в производство, а так же куча обслуживающего персонала что приводик тоже к большим выплатам и неизвестно когда все это окупится.
   Но есть третьи которые покупают маленькие производства полностью втоматизированные и с минимальным количеством обслуживающего персонала вот за ними и цены и производство.
   А тем кому надо просчитать рентабельность найдите мою почту или в личку я вышлю таблицу в экселе где вы сами подставите цены на ваш цемент, песок и стоимость евро и данная таблица выдаст себестоимость и рентабельность.

Оффлайн Admin

  • Добрый Админ
  • Administrator
  • Продвинутый
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 29
  • -Поблагодарили: 100
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
    • Российский Форум Производителей и Потребителей Сухих Строительных Смесей
Владимир если есть возможность скиньте мне на admin@ssfss.ru
посмотрю ради интереса и опубликую если вы не против

Оффлайн Владимир

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 6
  • Сообщений: 106
    • производитель оборудования
    • Просмотр профиля
    • оборудование для производства ссс
обязательно скину но только когда выставиш светящуюся плитку которую тебе посылал

Оффлайн Admin

  • Добрый Админ
  • Administrator
  • Продвинутый
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 29
  • -Поблагодарили: 100
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
    • Российский Форум Производителей и Потребителей Сухих Строительных Смесей
Плитка просто огонь
выставляю

Оффлайн Admin

  • Добрый Админ
  • Administrator
  • Продвинутый
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 29
  • -Поблагодарили: 100
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
    • Российский Форум Производителей и Потребителей Сухих Строительных Смесей
обязательно скину но только когда выставиш светящуюся плитку которую тебе посылал
здесь https://ssfss.ru/index.php?topic=590.15 кстати тоже она есть))) я сразу выслал как ты мне ее выслал, кстате как так получилось что она светит , диоды внедрил? только давай там о ней поговорим чтоб здесь не загаживать темку.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal