Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: аналог бетономешалки  (Прочитано 8472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmitryАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
аналог бетономешалки
« : Февраля 11, 2014, 00:31:05 am »
Здравствуйте планирую запуск малого производства для себя, так как занимаюсь постройкой катеджей и есть хорошие выходы на цемент и гипс, так же есть наработки рецептур на гипсовой основе и на цементной, но финансов маловато, просьба уточнить возможно ли качественно перемешать все компоненты смеси в аналоге бетономешалки?

Оффлайн Admin

  • Добрый Админ
  • Administrator
  • Продвинутый
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 29
  • -Поблагодарили: 100
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
    • Российский Форум Производителей и Потребителей Сухих Строительных Смесей
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #1 : Февраля 14, 2014, 09:52:57 am »
Здравствуйте планирую запуск малого производства для себя, так как занимаюсь постройкой катеджей и есть хорошие выходы на цемент и гипс, так же есть наработки рецептур на гипсовой основе и на цементной, но финансов маловато, просьба уточнить возможно ли качественно перемешать все компоненты смеси в аналоге бетономешалки?

Смотря чего вы собираетесь делать, если же песко бетон или какие либо несложные смеси с небольшим количеством компанентов, то впринципе все реально, если же вы хотите сделать нормальные шпатлевки или штукатурки и темболее полы где более 8-9 составляющих то это нереально так как либо вам надо будит мешать по пол часа  и то может не перемешаться качественно

Оффлайн alexei

  • Научный сотрудник
  • Новичок
  • ******
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #2 : Февраля 14, 2014, 09:59:25 am »
Здравствуйте планирую запуск малого производства для себя, так как занимаюсь постройкой катеджей и есть хорошие выходы на цемент и гипс, так же есть наработки рецептур на гипсовой основе и на цементной, но финансов маловато, просьба уточнить возможно ли качественно перемешать все компоненты смеси в аналоге бетономешалки?

Смотря чего вы собираетесь делать, если же песко бетон или какие либо несложные смеси с небольшим количеством компанентов, то впринципе все реально, если же вы хотите сделать нормальные шпатлевки или штукатурки и темболее полы где более 8-9 составляющих то это нереально так как либо вам надо будит мешать по пол часа  и то может не перемешаться качественно

Соглашусь с вами так как много компанентную смесь просто нереально качественно без специального оболудования, так бы все мешали лопатой и граблями еслиб это было возможно

Оффлайн fibluster

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #3 : Марта 03, 2014, 21:02:49 pm »
Все реально. Зайдите на fibluster.ru там все есть.

Оффлайн alexei

  • Научный сотрудник
  • Новичок
  • ******
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #4 : Марта 04, 2014, 11:23:35 am »
Все реально. Зайдите на fibluster.ru там все есть.
нет там ничего, примитивная бетономешалка, с весами и политиленовыми пакетами, этож каменный век, и ценники по рецептурам конские, легче готовое в магазине купить с такими ценами чем самому маятся.

Оффлайн fibluster

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #5 : Марта 04, 2014, 23:29:14 pm »
Вы первое сообщение прочитайте и вопрос поставленный не пропустите ( возможно ли качественно перемешать все компоненты смеси в аналоге бетономешалки?), а затем уже отправляйтесь за суперсовременными смесями по термоядерным ценам в ваш любимый магазин.

Оффлайн профи

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #6 : Марта 05, 2014, 08:16:39 am »
Вы первое сообщение прочитайте и вопрос поставленный не пропустите ( возможно ли качественно перемешать все компоненты смеси в аналоге бетономешалки?), а затем уже отправляйтесь за суперсовременными смесями по термоядерным ценам в ваш любимый магазин.
Ну а вообще реально ли, я например не представляю как в бетономешалке перемешать химию которая добавляется в граммах, поясните плиз

Оффлайн fibluster

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #7 : Марта 05, 2014, 13:02:55 pm »
1. Берете весы и взвешиваете химию.
2. Берете весы и взвешиваете вяжущие и наполнители.
3. Берете бетономешалку и засыпаете вяжущее или наполнитель, затем засыпаете химию,
    затем опять засыпаете вяжущее или наполнитель. Смысл в том чтобы химию засыпать
    между слоями компонентов будущей смеси.
4. Когда все засыпали включаете мешалку и перемешиваете. Сэнкью.         

Оффлайн профи

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #8 : Марта 06, 2014, 14:05:57 pm »
а сколько мешать надо для получения полноценной сухой смеси сделанной в домашних условиях , предположим что у нас мешалка на 50 кг в среднем химиии засыпается до 2%от смеси что составит около килограмма , я думаю прийдется достаточно долго мешать чтоб химия расползлась по всему составу, либо есть идея , в бетономешалку наварить дополнительные лопости чтоб состав не просто перемешивался но и немного взрыхлялся тогда я думаю процесс намного лучше пойдет.

Оффлайн fibluster

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #9 : Марта 06, 2014, 15:09:55 pm »
Такие максимальные дозировки модификаторов только в эластичных клеях и наливных полах. А в принципе я в этом проблемы не вижу, ведь чем больше химии, тем она лучше распределится в основной массе смеси. Как раз наоборот, чем меньше химии, тем сложнее получить однородную смесь. Замешивали гипсовую штукатурку, там химии около 60 г. на 30 кг. Специально выдерживал 5 мин. замеса, но думаю можно и меньше. Перемешалась отлично. В мешалке заменил родные лопасти с отверстиями на цельные, сделанные по контуру бака, и крышка с крепежом на горловину одевается, так как мешать нужно в горизонтальном положении. В целом могу сказать что процесс достаточно трудоемкий.

Оффлайн ralex2

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
    • интерисующийся
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #10 : Марта 06, 2015, 23:15:10 pm »
При отсутствии финансов бетономешалка является лучшим вариантом. Более достойное перемешивание будет стоить в несколько раз дороже уже имеющегося оборудования.

Оффлайн fibluster

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #11 : Марта 08, 2015, 15:11:32 pm »
Добавлю что если бетономешалка модернизирована соответствующим образом, то есть добавлена крышка с уплотнительной резинкой и заменены лопасти, то перемешивание будет более чем достойным.

Оффлайн Владимир

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 6
  • Сообщений: 106
    • производитель оборудования
    • Просмотр профиля
    • оборудование для производства ссс
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #12 : Марта 12, 2015, 07:22:21 am »
Здравствуйте планирую запуск малого производства для себя, так как занимаюсь постройкой катеджей и есть хорошие выходы на цемент и гипс, так же есть наработки рецептур на гипсовой основе и на цементной, но финансов маловато, просьба уточнить возможно ли качественно перемешать все компоненты смеси в аналоге бетономешалки?

Не парте голову купите весы которые взвешивают граммы и весы побольше которые взвесят килограммы.
   И поверьте мне все взвесили и инертные и вяжущие а также химию засыпали в ведро миксером размешали на сухую а потом добавили воды и еще раз размешали и качество будет соответствовать количеству химии которое вы положите.
   Когда я строил себе дом так мой прораб только на фундамент и блоки потратил 15 кубов раствора не считая бетона, так я на следующий день привез ему метилку показал в каких пропорциях разводить и все затраты снизились раз в 5.
   А самое главное мои рабочие зарабатывали на таком растворе бутылки показывая всем желающим строителям качество раствора ведь его не надо молодить, дополнительно размешивать, он один раз разводится и рабочая жизнеспособность сохраняется 6 часов. Делегации неверующих каменщиков приходили не раз.

Оффлайн fibluster

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #13 : Марта 16, 2015, 23:53:42 pm »
Цитата: Владимир, тема: вопрос по оборудованию, Ответ #22 : Февраль 27, 2015, 09:38:58 am
Привет всем
Не грейте голову купите бытовой бетоносмеситель и найдите сухой песок также химию плижайшего продавца на весах отмерили замесили и вот вам смесь для своих нужд.

Владимир, так что же все-таки покупать бетоносмеситель или миксер? Вы уж определитесь.

Оффлайн Владимир

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 6
  • Сообщений: 106
    • производитель оборудования
    • Просмотр профиля
    • оборудование для производства ссс
Re: аналог бетономешалки
« Ответ #14 : Марта 18, 2015, 13:08:28 pm »
А при чем тут миксер любую хрень чтобы могла смешать

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal