Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: Шпатлевка  (Прочитано 5851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаркерАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Шпатлевка
« : Февраля 05, 2014, 12:54:56 pm »
Шпатлевка (шпаклевка)* - вид пастообразного или порошкового строительного материала, предназначенного для выравнивания поверхностей перед последующей декоративной отделкой.

Основа шпатлевок - пленкообразующее вещество, в качестве которого могут использоваться лак, олифа, природные клей, гипс. Так же в состав шпатлевки входят пигменты (охра, цинковые белила) и различные наполнители (мел, тальк, барил). В зависимости от основы шпатлевки классифицируются на лаковые, масляные, клеевые и гипсовые.

Применение шпатлевок. По назначению шпатлевки можно разделить на выравнивающие, финишные и специальные. Выравнивающие заполняют щели, заделывают штыки, финишные подготавливают поверхность под декоративную отделку (окраску или оклеивание обоев). В качестве примера шпатлевок специального назначения можно привести шпакрил. Данный вид шпатлевки используется не только для выравнивания отштукатуренных поверхностей, но и для заделки плинтусов, наклеивания керамической плитки в сухих помещениях. А если шпакрил разбавить водой, то с помощью кисти им можно побелить потолок и стены.

Какую шпатлевку выбрать? Большинство шпатлевок используются в сухих помещениях, но есть и исключения. Фасадные акриловые шпатлевки не боятся повышенной влажности и устойчивы к атмосферным воздействиям, обладают повышенной прочностью и устойчивы к истиранию. В то же время для шпатлевания помещений с повышенной влажностью не обязательно применять именно фасадные шпатлевки. Для таких случаев предназначены масляные шпатлевки, содержащие в своем составе олифу. Благодаря олифе и другим маслам, шпатлевка медленно сохнет, зато покрытие создается влагостойким и прочным. Масляные шпатлевки так же отличаются высокими показателями адгезии, поэтому применяются не только для шпатлевания оконных переплетов, подоконников, наружных дверей и т.п. поверхностей, но и для выравнивания поверхностей перед нанесением эмали, покраской масляными или водно-дисперсионными красками.

Для оптимального результата шпаклевочных работ, необходимо учитывать материал основания. Например, шпатлевка масляно-клеевая люкс отлично подходит для финишной отделки гипсокартона и поверхностей из гипсоволокна. Если есть необходимость предотвратить появление плесени и грибка, стоит выбрать шпатлевку на основе ПВА – в ней содержится большое количество асептических добавок.

Цена шпатлевки зависит от выбранного вида материала и объема. Купить шпатлевку оптом в АсСнаб особенно выгодно - ведь наша компания является дилером основных производителей строительных материалов!

* Как правильно - шпаКлевка или шпаТлевка?
Согласно различным орфографическим словарям можно встретить различные правила написания – как шпаКлевка, так и шпаТлевка. Исторически название этого замазочного материала произошло от названия инструмента для нанесения шпаклевки, образованным от немецкого слова «Spatel». В последствие звуковой облик названия материала приобрел звучание, более благозвучное и удобное для русского языка – шпаклевка. В настоящее время оба варианта написания признаются правильными. В профессиональной речи строителей, маляров, ремонтных рабочих традиционно используется вариант шпаТлевка, от проверочного слова шпатель. В тоже время непосредственно работы по выравниванию поверхности нанесением на неё минерального порошка на связующих называть шпаклеванием.

Оффлайн texno

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
    • интерисующийся
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #1 : Августа 30, 2014, 13:00:05 pm »
скажите пожалуйста при производстве шпатлевки сухой используется микрокальцит, в центральный регионах его стоимость достаточно высока из-за расстояния от мест добычи, возможно ли заменить микрокальцит на маршалит ( молотый кварц) ?

Оффлайн Admin

  • Добрый Админ
  • Administrator
  • Продвинутый
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 29
  • -Поблагодарили: 100
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
    • Российский Форум Производителей и Потребителей Сухих Строительных Смесей
Re: Шпатлевка
« Ответ #2 : Сентября 01, 2014, 16:02:48 pm »
Впринципе можно и вообще без микрокальцита, например вся турция идет к нам без него если речь идет о гипсовых составах.

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #3 : Мая 09, 2015, 00:05:19 am »
Впринципе можно и вообще без микрокальцита, например вся турция идет к нам без него если речь идет о гипсовых составах.
В принципе полностью согласен с админом. Лично я вообще использую микрокальцит только в наружних шпаклёвках.

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #4 : Мая 09, 2015, 00:06:19 am »
Во внутренней микрокальцит для нашего производства вообще не нужен.

Оффлайн МаркерАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #5 : Мая 12, 2015, 09:53:05 am »
с момента вопроса или создания темы прошло достаточно много времени и наработались некоторые рецепты, естественно в разных регионах разная рентабельность и какието составляющие есть, а каких то нет, но для себя мы сделали небольшую рецептурку которую используем уже пол года в которую входят
гипс
известь гашенка
винка
пласт ретард
целюлоза
крахмал
себестоимость около 80р за 25кг

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #6 : Мая 12, 2015, 22:23:14 pm »
Извиняюсь, но как ведёт себя такая смесь и каковы её возможности. И, как я понимаю, с такой себестоимостью должен быть свой гипсовый завод?

Оффлайн МаркерАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #7 : Мая 13, 2015, 12:12:08 pm »
Извиняюсь, но как ведёт себя такая смесь и каковы её возможности. И, как я понимаю, с такой себестоимостью должен быть свой гипсовый завод?
самого завода нет , просто берем гипс у друзей в черкесске по 1р-1кг и там же производим смеси, ведет себя отлично, после засыхания стекловидной формы, слой естесственно тонкий до 2х мм, единственный минус при нанесении второго слоя поверх смесь начинает комковаться в редких случаях.

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #8 : Мая 14, 2015, 19:39:24 pm »
А марку гипса можно уточнить? В Черкесске Г5Б3 выпускают ?
 Теперь я понял, почему такая себестоимость. До нас гипс по 4-4,2 доходит  )))

Оффлайн Владимир

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 6
  • Сообщений: 106
    • производитель оборудования
    • Просмотр профиля
    • оборудование для производства ссс
Re: Шпатлевка
« Ответ #9 : Мая 15, 2015, 07:14:50 am »
Извиняюсь, но как ведёт себя такая смесь и каковы её возможности. И, как я понимаю, с такой себестоимостью должен быть свой гипсовый завод?
самого завода нет , просто берем гипс у друзей в черкесске по 1р-1кг и там же производим смеси, ведет себя отлично, после засыхания стекловидной формы, слой естесственно тонкий до 2х мм, единственный минус при нанесении второго слоя поверх смесь начинает комковаться в редких случаях.


А если не секрет черкните адресочек ваших друзей им сейчас тоже не помешает лишний клиентик

Оффлайн МаркерАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #10 : Мая 15, 2015, 09:13:17 am »
А марку гипса можно уточнить? В Черкесске Г5Б3 выпускают ?
 Теперь я понял, почему такая себестоимость. До нас гипс по 4-4,2 доходит  )))

ну как вы понимаете эта цена только для нас , так они продают 1.8-1.9 за тонну и то я чувствую эта лафа скорозакончится для нас, ну хоть рецепт оттестировали, даше если гипс будет стоить для нас среднерыночно , то цена продукта будет около 105-110р что впринципе тоже вполне нормально.
да г5б3, г5б2
 

Оффлайн МаркерАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #11 : Мая 15, 2015, 09:14:32 am »
Извиняюсь, но как ведёт себя такая смесь и каковы её возможности. И, как я понимаю, с такой себестоимостью должен быть свой гипсовый завод?
самого завода нет , просто берем гипс у друзей в черкесске по 1р-1кг и там же производим смеси, ведет себя отлично, после засыхания стекловидной формы, слой естесственно тонкий до 2х мм, единственный минус при нанесении второго слоя поверх смесь начинает комковаться в редких случаях.


А если не секрет черкните адресочек ваших друзей им сейчас тоже не помешает лишний клиентик
хабез наберите в интернете
на счет клиентиков врятли так как завод работает на 100проц загруженности, в связи с этим строится еще одна линия.

Оффлайн ДмитрийМ

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #12 : Мая 15, 2015, 09:15:27 am »
Да ценник действительно шикарный, о таком только можно мечтать)

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Шпатлевка
« Ответ #13 : Мая 15, 2015, 22:43:41 pm »
А марку гипса можно уточнить? В Черкесске Г5Б3 выпускают ?
 Теперь я понял, почему такая себестоимость. До нас гипс по 4-4,2 доходит  )))

ну как вы понимаете эта цена только для нас , так они продают 1.8-1.9 за тонну и то я чувствую эта лафа скорозакончится для нас, ну хоть рецепт оттестировали, даше если гипс будет стоить для нас среднерыночно , то цена продукта будет около 105-110р что впринципе тоже вполне нормально.
да г5б3, г5б2
Я вот в интернете не нашёл у них Г5Б3. Пришлось в Адыгее брать, и то партию привезли бракованную, пришлось сито в линию вводить. Правда пообещали больше такого не будет. Вот у меня и мысль закралась свой заводик в городе поставить по гипсу. Жаль самого карьера нет, придётся камень брать и по железке, по железке...

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal