Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: Кто-нибудь сносил перегородки в квартире блочном доме-башне?  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 3
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
в интернете диаметрально противоположные мнения по поводу гипсобетонных перегородок 80 мм: кто говорит, что можно сносить все подчистую (перекрытия длиной 6 м опираются только на периметр квартиры).,кто возражает , что любая перегородка служит распоркой для перекрытий, и не только потолок провиснет, но и весь дом сложится как карточный домик (у меня первый этаж 9-эт. блочного дома), кто-то говорит что это опасно для панельных домов, но не для блочных. Буду благодарна узнать, делал ли кто-то что то подобное и одобрило ли БТИ

Оффлайн puff

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Если по закону
на сегодняшний день все должно согласовываться в БТИ , вызываете техника он осматривает и дает утверждение либо отказ.

либо возьмите строительную документацию в жил. конторе, определитесь со стенами, которая несущая, которая нет и сносите на здоровье.

Оффлайн lego

  • Производитель
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Как вы думаете, для чего нужно брать разрешение на перепланировку?
Архитектор смотрит, не нарушит ли она целостность конструкции.
А как вы будете платить компенсацию за ущерб, нанесенный зданию, если дом рушиться будет?
Был у знакомых случай, Снес их сосед перегородку между кухней и комнатой, хорошо дом еще не был принят в эксплуатацию, а человек из комиссии по приему не купился на деньги, а узрел нарушение.
Плита пошла вниз, визуально почти не заметно было. Вместо стены возвели специальные подпирающие конструкции из толстых труб залитых бетоном и т. п..., объем квартиры уменьшелся более чем на бывший объем стены.
Человек штраф заплатил и за ремонтные работы, квартира продана на штрафы.
Остался рад безумно, грозило уголовное дело...

Оффлайн Джони

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
я бы не рисковал, одно дело вроход небольшой сделать , но с укреплением проемов металлом, другое дело стену вынести

Оффлайн Yasha

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
    • специалист
    • Просмотр профиля
Я тоже не рисковал бы, вот другое дело если все из ЦСП.

Оффлайн alex

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 9
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Под чистую нельзя, смотрите план и согласовывайте с БТИ, они вам все расскажут и сколько стоит тоже скажут

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal