Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: Мел в штукатурке и шпатлевке  (Прочитано 7159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
Мел в штукатурке и шпатлевке
« : Ноября 21, 2014, 11:04:29 am »
Товарищи а использует ли кто мел при производстве ССС, я например слышал что вся турецкая смесь состоит из мела и только на 20 проц из гипса, и в холодных условиях она очень хорошо работает по сравнению с чисто гипсовыми, давайте разовьем это направления для ознакомления.

Мел в строительстве

Мел в строительстве применяется достаточно широко.

Он является необходимым сырьем для производства строительных материалов.

Мел используется для приготовления сухих строительных смесей – клея и побелки, шпаклевок и замазок, а также штукатурки; для производства вяжущих материалов – извести и цемента.

Повсеместно мел в строительстве употребляется и для изготовления стекла, красок и лаков. Среди основных марок: МТД-1, МТД-2, ММС-1, ММС-2, М-5, М-60, СТМ-10, СТМ-20, СТМ-40.

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Мел в штукатурке и шпатлевке
« Ответ #1 : Мая 08, 2015, 09:11:39 am »
Да, Я использую мел и в штукатурке и в шпатлёвке, а также универсальных смесях гипсовых.  Использую МТД-2.

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мел в штукатурке и шпатлевке
« Ответ #2 : Мая 12, 2015, 09:35:34 am »
если не трудно подскажите по пропорции, интересуют в основном шпаклевки, сколько сыпать, так как сейчас делаем из гипса с известью , но шпаклевка становится слишком прочная и при застывании рабочие не очень охотно работают с ней.

Я думаю мел немного изменит данную картину  плюс я читал что мел является частичным заменителем извести.

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Мел в штукатурке и шпатлевке
« Ответ #3 : Мая 12, 2015, 22:21:44 pm »
Дмитрий, сказать пропорцию не трудно, но вот сколько именно вам добавлять, я не берусь сказать. У нас идет от 10% до 60% мела в зависимости от регламента выпускаемой продукции. Не удивляйтесь. Причём где 60% мела надо ещё подобрать химию грамотно, что мы делали около 2х лет, но результат того стоит. Получили вполне уникальную вещь. Дорабатывать можно от 2-х часов после нанесения и до суток, причём очень легко и удобно.

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мел в штукатурке и шпатлевке
« Ответ #4 : Мая 13, 2015, 12:07:08 pm »
а есть где инфу почитать про мел, может источники или книжки порекомендуете?
Cпасибо

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Мел в штукатурке и шпатлевке
« Ответ #5 : Мая 14, 2015, 19:41:30 pm »
Нет, извините, тут помочь не могу. Сам не по книжкам учился.

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мел в штукатурке и шпатлевке
« Ответ #6 : Мая 15, 2015, 10:11:35 am »
Дмитрий, сказать пропорцию не трудно, но вот сколько именно вам добавлять, я не берусь сказать. У нас идет от 10% до 60% мела в зависимости от регламента выпускаемой продукции. Не удивляйтесь. Причём где 60% мела надо ещё подобрать химию грамотно, что мы делали около 2х лет, но результат того стоит. Получили вполне уникальную вещь. Дорабатывать можно от 2-х часов после нанесения и до суток, причём очень легко и удобно.
Я понимаю что в каждой рецептуре и при каждых компонентах кладется разное количество, так как их нужно подгонять под свойство химии и свойство других добавок. если не трудно не моглибы написать, сколько в штукатурку и в шпаклевку кладете её в пропорциях. Спасибо.

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Мел в штукатурке и шпатлевке
« Ответ #7 : Мая 15, 2015, 22:28:17 pm »
Дмитрий, сказать пропорцию не трудно, но вот сколько именно вам добавлять, я не берусь сказать. У нас идет от 10% до 60% мела в зависимости от регламента выпускаемой продукции. Не удивляйтесь. Причём где 60% мела надо ещё подобрать химию грамотно, что мы делали около 2х лет, но результат того стоит. Получили вполне уникальную вещь. Дорабатывать можно от 2-х часов после нанесения и до суток, причём очень легко и удобно.
Я понимаю что в каждой рецептуре и при каждых компонентах кладется разное количество, так как их нужно подгонять под свойство химии и свойство других добавок. если не трудно не моглибы написать, сколько в штукатурку и в шпаклевку кладете её в пропорциях. Спасибо.
В универсальную смесь (которая наносится от 0 до 5-7 см, одновременно и штукатурка и шпаклёвка) около 60% мела, в штукатурку не более 15%. Вот как-то так. Мел вводим 10-20% в основном. Если есть необходимость выпуска, можем помочь с рецептурами на уровне поставки химии по согласованности.

Оффлайн Дюна

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 21
  • -Поблагодарили: 21
  • Сообщений: 115
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • http://duna-sss.ru/
Re: Мел в штукатурке и шпатлевке
« Ответ #8 : Августа 05, 2015, 10:51:56 am »
если не трудно подскажите по пропорции, интересуют в основном шпаклевки, сколько сыпать, так как сейчас делаем из гипса с известью , но шпаклевка становится слишком прочная и при застывании рабочие не очень охотно работают с ней.

Я думаю мел немного изменит данную картину  плюс я читал что мел является частичным заменителем извести.
Мел кладём в шпатлёвку, также 10-20%. Строителям нравится. Только от мела появляется еле заметный желтоватый оттенок. Плюс мел хуже смачивается водой и при затворении смеси комочки даёт, строителю надо дольше миксером месить.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal