Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: Рецептуры для производства Лего кирпичей  (Прочитано 31293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день достаточно большим спросом пользуются недорогостоящие и удобные по укладке Лего кирпичи. Мы решили разобраться чтоже это и найти рецептуры на основе которых делают лего-кирпич.
Из обширной информации на сайтах мы увидели, что только ленивый не делает оборудование для лего кирпичей и цены начинаются от 30 тысяч рублей и заканчиваются с шести нулями.
И так что же выбрать?
В данной ситуации нам надо определиться для чего нам нужен станок, для того чтоб выложить себе забор или на продажу, если вариант первый то нам вполне подойдет примитивнейший станочек который легко можно прибрести за 25-30т.р.

если же для себя и соседей то цена поднимается почти в десять раз и составляет уже 250-350тыс рублей

если же вы хотите на продажу то вам прийдетря брать хороший полуавтомат который обойдется около милиона или десяток таджиков))) ;D


Итак станок у нас в руках, мы готовы краить и строить, но не стит забывать , что большая доля зависит не только от оборудования , но и из сырья , так как все знают, что из говна конфету не сделать так как всегда будит потягивать говном или это будет стоить столько, что это никому не нужно будет.
Правильный подбор гранулометрического состава пескоцементной смеси - 80% успеха для получения изделия с требуемыми параметрами.
Для изготовления стеновых строительных материалов (кирпич, полу-блоки, блоки и т.п.) как правило применяют портланд цемент не ниже ПЦ500Д0, отсевы дробления горных пород фр.0-5 мм с марочной прочностью М250-М600 (отсевы дробления известняка, доломитовые отсевы, мрамор, ракушечник ...), при необходимости, железоокисные пигменты и добавки. При прессовании лицевых изделий, в случаях, когда большее внимание уделяется внешнему виду, рекомендуется использовать инертные фр.0-4 мм.

Зачастую в смеси для изготовления методом полусухого прессования стеновых изделий воду не добавляют; влажность инертных, особенно в случаях, когда отсевы забираются непосредственно из-под классификатора (грохота) вполне достаточна для успешной гидратации цемента.
В качестве дополнительной рекомендации стоит отметить что забор инертных материалов, отсевов горных пород, непосредственно из-под грохота оправдано наличием двух совсем немало важных позиций: во-первых, Вы практически гарантировано получаете сырьё одной (постоянной) влажности; во-вторых, сохраняется постоянная однородность зернового состава инертного.

Примерные рецептуры мы также можем рассмотреть
Цемент 10-12%
Дробленый отсев 86-90%
Известняковая мука по необходимости до 20%
Пигменты до 5%

Кирпич из цемента и глины. В пропорциях здесь потребуются такие компоненты: вода – 3%, цемент – 6-8%, глина – 80-90%.

Глиняный кирпич. Пропорции: вода – 3%, глина – 90-95%.

Кирпич из цемента, песка и глины. Пропорции: вода – 3%, глина – 35%, песок – 53%.

также есть

12-15% цемента ПЦ500
82-86% песка
Вода обычно не добавляется
Если будете добавлять красители то не более 5% от цемента.

12-15% цемента ПЦ500
82-86% песка


Оффлайн alex

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 9
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
че никто не делает только все читают чтоль?
вот народ пощел ничем делиться не хотят

Николай

  • Гость
Re: Рецептуры для производства Лего кирпичей
« Ответ #2 : Ноября 06, 2015, 13:54:50 pm »
Здравствуйте ДмитрийМ. вот вы пишите состав:
Цемент 10-12%
Дробленый отсев 86-90%
Известняковая мука по необходимости до 20%
Пигменты до 5%
Или любой другой.. но вот не могу понять это как? от чего берётся 10-12% цемента? 100% чего? или отсев 86-90%.. от чего брать такой процент?
напишите пожалуйста.. на примере 50 кг цемента (мешок).. - 50 кг цемента это получается 10-12% от чего? и также отсева сколько надо будет тогда? и воды  с пигментом?
спасибо. просто очень интересно что брать за 100%? готовую приготовленную смесь? это например мне нужна готовая смесь 1000 кг.. значит беру 100кг цемента + 860 кг отсева + 30 кг воды (она конечно не вписана но примерно 3% всёравно надо будет.. да?)и + 50 кг пигмента (цветного если мне надо будет..) так да? и если верить теории то из 1000 кг готовой смеси должно получится примерно 250 кирпичей.. а это значит что 90 руб/1кг стоит пигмент (самый дешовый) * 50 = 4500 руб, цемент 100 кг это 2 мешка по 50 кг = 2 * 170 руб/мешок = 340 руб, отсев известняковый стоит в среднем 1500 руб/тонна нам надо 860 кг это = 1290 руб ну и + вода (можно и бесплатно)))) итог 4500 + 340 + 1290 = 6130 руб.. делю на 250 кирпичей (а из теории получится ) кирпич будет стоить 24,52 рубля / штука.. но + надо наварить чтото при продаже !! получается что это очень дорогой кирпич и его никто не будет покупать.. и план по заработку не правильный как пишут многие что себистоимость = 4 рубля штука!
может я не прав но объясните пожалуйста.

Мхаил

  • Гость
Re: Рецептуры для производства Лего кирпичей
« Ответ #3 : Ноября 23, 2015, 15:41:33 pm »
Я к сожалению не дам Вам расклад цен в рублях но могу назвать в гривнах. Итак!! Вес одного кирпича макс. 3.4кг 1250х2500х700 в тонне 295 шт Цены известняк 120-400 грн. шлак доменный 60-80 грн. краситель на один кирпич 1грн. цемент ШПЦ 2Б м400 35 грн 25кг соотношение 40 на 40 на 20 или 30 на 55 на 15.  Дальше сами...

Оффлайн aser

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры для производства Лего кирпичей
« Ответ #4 : Августа 25, 2016, 10:19:46 am »
Жаль что здесь больше читателей сидит чем реальных пользователей, надо админу будет ограничить доступ к чтению, и без сообщений нафиг с поля, а то все в кубышку набирают а опытом с нормальными людьми делиться не хотят.

Оффлайн kirpi4

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры для производства Лего кирпичей
« Ответ #5 : Августа 25, 2016, 11:01:48 am »
Испавляюсь))
Испробывали недавно делать на основе отсева известнякового щебня, вполне нормально и прочно получилось
— заполнитель — отсев дробления известкового щебня,в количестве 85–92%;
— вяжущее — портландцемент, ПЦ 500, в количестве 8–15% от общей массы прессуемой смеси;
— пигмент железоокислый, или другой подходящий для применения в цветных бетонах и растворах, в количестве 2–7% от массы цемента.


Оффлайн kirpi4

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры для производства Лего кирпичей
« Ответ #6 : Августа 25, 2016, 11:05:14 am »
еще чего пробывали
Вот один рецепт смеси:

    Цемент ПЦ 500 – 12 %
    Известняк отсев — 85 %
    Пигмент – 3 %

Ещё один:

    Цемент ПЦ 500 — 11%
    Известняк отсев — 70%
    Известняк мелкодисперсный — 10%
    Микрокремнезём — 5%
    Пигмент до 4%

второй вариант получился достаточно прочный и побыстрее набрал прочность за счет разности фракции пород и микрокремнозема , который забил все мелкие ниши и связал плотно всю цепочку

Оффлайн kirpi4

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры для производства Лего кирпичей
« Ответ #7 : Августа 25, 2016, 11:10:18 am »
так же пробовали с другими наполнителями

    мрамор;
    известняк;
    ракушечник;
    травертин;
    доломит.

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

  • Модератор Про
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: 40
  • Пока я в движении я жив!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры для производства Лего кирпичей
« Ответ #8 : Августа 25, 2016, 12:22:45 pm »
Здравствуйте , никуда не пропадал просто сидел и смотрел, так как чего изобретать велосипед, все и так известно
в кратце расскажу мат часть которую я получил на своем опыте
кирпич делаем из цемент +наполнитель это самые азы.
Наполнитель как писали ранее может быть любой материал такой как песок, звесть, доломит , мрамор и т.д
Не желательно использовать слишком твердые наполнители такие как гранит, из него нечего делать нельзя во-первых марка гранита от 1200 и выше это говорит о том что вы свои матрицы сотрете очень быстро а во-вторых там пресутствуит образов от олмазных пил который уничтожит ваше оборудование.
Пигмент, на сегодняшний день пигментов немеренно на рынке , единственное хочу сказать по статистике, нельзя класть его больше 7 %.
Цемент я думаю все понимают чем марочная прочность больше тем будет прочнее при сравнении с такимже весом и меньшей марочной прочностью.
Добавки и химия на рынке есть куча добавог для того чтоб ограничить ваш продукт от внешних фоздействий, начиная с простых , таких как формиат, и заканчивая сложными гидрофобными штучками, что это спросите вы можно почитать в разделе Гидрофобизатор для бетона . Если коротко то так, если чего надо спрашивайте

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal