Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: Тротуарная плитка из песко-гравийной смеси. (Пропорция или состав, рицептура)  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikro

  • Гость
Всем здраствуйте, произвожу тротуарную и облицовочную плитку 4 года из пескобетона, решил попробывать из песко-гравийной смеси. Делал ли кто по такой технологии, сильно смущает что камешки в смеси округлые, смесь чистая мытая без примесей. Плитка на вид крепче чем из песка, а как поведёт себя после зимы?

Оффлайн aser

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Пропорцию надо делать 1 часть цемнта марки 500, 2 части щебня гранитного, 1 часть песка волжского мытого 2-2.5 (но сам не проверял), пластификатор 1%, В/Ц примерно держу 0,3 ( в зависимости от степени влажности песка) цемента тогда крепкая плитка будет если делать больше песка меньше щебня то решотки не получится в плитке - тогда делать лучше полностью на песке. Сосед делает на пластике и ПВХ но раствор у него жидкий совсем так у меня качество в разы лучше, осенью весь брак у меня купил сказал во дворе положит. Один существенный минус в производительности у меня с замеса 1.5 - 2 м2 выходит, а у него в раза 4 больше. Работаю на груше 190 литровой у соседа примерно такаяже, но мне приходится грушу ставить практически вертикально чтобы сделать тяжёлую смесь, а у него залил водички и перемешал, я ему говорю что бы на вибростол вообще не ставил а сразу на поддон пока везёт на тележке она отвибрируется.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal