Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: пеностекло  (Прочитано 3152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн профиАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
пеностекло
« : Февраля 16, 2014, 12:48:04 pm »
Новый утеплитель типа пеностекла. Мнения ?
Был тут на одной выставке и с удивлением обнаружил нечто под названием пеносилайт, по ощущениям очень похожее на пеностекло, только белого цвета. Как мне заявили производство только что запущенно в Белоруссии (производится спеканием кремнезема и какого-то минерального связующего или наполнителя). Якобы пока находится на стадии сертификации. Заявления шоколадная цена 3-5 тыр за м3 и высокая паропроницаемость, что конечно может быть как + так и -. Занятно то что гугль и яндекс про него вообще не знают ! рекламная компания ещё даже не начиналась как мне сказали.
Вопрос к профи, что это за вещь, с чем её едят и достойно ли внимания.

Оффлайн stage

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 12
  • Сообщений: 103
    • интерисующийся
    • Просмотр профиля
Re: пеностекло
« Ответ #1 : Июля 27, 2018, 11:41:52 am »
пеностекло не выстрелило в нашей стране по причине высокой стоимости
лет 12 назад на выставке мне один чел говорил что то типа "пенобетон - эт всё не серьёзно, вот мы скоро начнём пеностекло выпускать - он лучше по всем показателям"
но вот получилось так как получилось
Пеноситал по-моему передовая фирма у нас в этом деле, пробовали они с ним блоки стеновые делать, вот что пишуть:
Цитировать
Несмотря на отличные характеристики блоков, высокая себестоимость получения и, как следствие, высокая цена продажи, сделали рынок их сбыта очень узким, что заставило отказаться от их производства.
тут
В МГСУ тоже много экспериментов в свое время было, отличные лёгкие бетоны получаются, но, ска у пеностекла только себестоимость выше отпускной цены газосиликата  :)

пеносилайт - хз шо это, но если спеканием - то те же яйца, и судя по цене тоже
а цвет белый из-за низкого содержания железа
ну вот оно за 4 года тоже так и не появилось нигде

а самый массовый пример применения пеностекла - парк Зарядье, его там насыпали вместо щебня
поэтому и бюджет такой у него 14 ярдов  ;D

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal