Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: Рецептуры сухих строительных смесей  (Прочитано 101877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vin-St Vin

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #150 : Декабря 19, 2016, 07:16:24 am »
всем добрый день!
ищу рецеп смеси для изготовления тонкостенных архитектурных элементов для размещения конечного продукта на улице. (элементы ограждений, садовая мебель и проч. продукты)  не могу найти абсолютно ничего в этом направлении, может быть вы сможете мне помочь, заранее благодарна.

Оффлайн Sergeyisv

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 10
  • -Поблагодарили: 32
  • Сообщений: 167
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #151 : Декабря 19, 2016, 11:58:04 am »
ищу рецеп смеси для изготовления тонкостенных архитектурных элементов для размещения конечного продукта на улице. (элементы ограждений, садовая мебель и проч. продукты)  не могу найти абсолютно ничего в этом направлении, может быть вы сможете мне помочь, заранее благодарна.

подойти может многое, начиная от ЦПС М100 и заканчивая сложными литьевыми состиавами. Задача должна быть конкретная, и отталкиваться от конечного изделия и технологии его изготовления..

Оффлайн Vin-St Vin

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #152 : Декабря 20, 2016, 02:07:44 am »
совершенно верно. нужно уточнить задачу.
самоуплотняющаяся смесь w15-18 по прочностным характеристикам м700-800 литевой состав. задачи которые он должен решить - мебель садовая с тонкими архитектурными элементам, например возьмем стул, у него есть спинка и хочу я ее изобразить из решетки как штакетник, но штакетник должен быть не деревянный и бетонный и его прочностных характеристик должно быть достаточно для работы в условиях улицы и что с этим связано и выдержать нагрузку человеческого тела.

Оффлайн Sergeyisv

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 10
  • -Поблагодарили: 32
  • Сообщений: 167
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #153 : Декабря 20, 2016, 07:26:43 am »
..... - мебель садовая с тонкими архитектурными элементам, например возьмем стул, у него есть спинка и хочу я ее изобразить из решетки как штакетник, но штакетник должен быть не деревянный и бетонный и его прочностных характеристик должно быть достаточно для работы в условиях улицы и что с этим связано и выдержать нагрузку человеческого тела.

а как изготавливать такое? ИМХО, литье не подойдет, даже с армированием. В такой конструкции важна прочность на изгиб.

Из личного опыта, лет 10 назад решали задачу для одногог из клиентов, он делал архитектурные элементы путем полусухого торкретирования в готовую форму. мы дали им состав который в итоге (в изделии) давал на сжатие более 100 МПа. Но там технология изготовления определяла.

Оффлайн Дюна

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 21
  • -Поблагодарили: 21
  • Сообщений: 115
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • http://duna-sss.ru/
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #154 : Декабря 20, 2016, 08:38:39 am »
У нас декоративщики льют из бетона архитектурные элементы, но они все толстостенные, либо вообще не полые. А вот сделать что-то тонкое, изящное и при такой жесткой эксплуатации - сложная задача. Сразу вспоминаются парковые скульптуры с отвалившимися конечностями и торчащей арматурой. Поковыряйте интернет на тему фибробетона, может там чего ...

Оффлайн Vin-St Vin

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #155 : Декабря 21, 2016, 04:46:38 am »
спасибо за ответ. ковыряю уже черти сколько времени, если честно закончилось терпение. хочется найти грамотного человека или лабораторию которая сможет помоч решить данную задачку. методом тыка и подбора не хочется делать - бессмысленная трата времени и не предсказуемый результат в конечном итоге.

Оффлайн Дюна

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 21
  • -Поблагодарили: 21
  • Сообщений: 115
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • http://duna-sss.ru/
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #156 : Декабря 21, 2016, 06:37:03 am »
На Ютубе несколько роликов про стеклофибробетон, название фирмы не запомнил, но рассказывают про себя не плохо. Достаточно тонкостенные вещи делают. Можно их найти, прикинуться заказчиком с буйной фантазией, и поспрашивать как и чего. В диалоге можно много информации вытянуть, а то и в гости напроситься, если рядом

Оффлайн fibluster

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 17
    • интересующийся
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #157 : Декабря 21, 2016, 23:28:39 pm »
На бетонном стуле сидеть не слишком комфортно  :)

Оффлайн Mdeproff

  • Партнер
  • Новичок
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #158 : Января 10, 2017, 17:51:50 pm »
совершенно верно. нужно уточнить задачу.
самоуплотняющаяся смесь w15-18 по прочностным характеристикам м700-800 литевой состав. задачи которые он должен решить - мебель садовая с тонкими архитектурными элементам, например возьмем стул, у него есть спинка и хочу я ее изобразить из решетки как штакетник, но штакетник должен быть не деревянный и бетонный и его прочностных характеристик должно быть достаточно для работы в условиях улицы и что с этим связано и выдержать нагрузку человеческого тела.
так а чего голову ломать, покупайте цемент марки м1500 и лейте себе сколько захотите, чтоб было еще интереснее , делайте обвязку из стекловолокна кладите ее в форму и вперед, мы в свое время устанавливали дробилку, и рабочие накосорезали и залили не там опору, до сдачи обьекта оставалось 5 дней, общаая прочность должна была быть 300 кг/см3, купили несколько мешков 1000 цемета, развели как надо через 5 дней он уже набрал нужную нам прочность, через месяц уже до своих показателей дотянул.

а так конечно без эксперементов не обойтись, раньше пытались делать высокопрочные полы но времена поменялись и все осталось так и не завершено
на вскидку использовали
- поликарбоксилатный гиперпластификатор
- цемент М600 ,
- микрокремнезём
- сухой фракционированный песок очень мелкий не помню грануляцию но практически пыль
дотянули только до м1000

Сотрудничая с нами Вы платите не за материалы, а за качественно сделанную работу

Оффлайн antonios

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #159 : Января 17, 2017, 11:20:37 am »
Ребята, подскажите, сколько цемента ПЦ500Д0 в рецептуре обычной ЦПС на марку 75?

Там еще обычный песок 0-0,63 и минеральный порошок - 3%

Оффлайн Sergeyisv

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 10
  • -Поблагодарили: 32
  • Сообщений: 167
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #160 : Января 17, 2017, 11:51:28 am »
Ребята, подскажите, сколько цемента ПЦ500Д0 в рецептуре обычной ЦПС на марку 75?

Там еще обычный песок 0-0,63 и минеральный порошок - 3%

от 12 до 18% в зависимости от производителя цемента и внутренней гранулометрии песка

Оффлайн alex

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 9
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #161 : Января 17, 2017, 12:43:53 pm »
мы делаем без мин попрошка 18% кладем 500д0

Оффлайн Katok555

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
    • Производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #162 : Января 18, 2017, 13:19:32 pm »
всем добрый день!
ищу рецеп смеси для изготовления тонкостенных архитектурных элементов для размещения конечного продукта на улице. (элементы ограждений, садовая мебель и проч. продукты)  не могу найти абсолютно ничего в этом направлении, может быть вы сможете мне помочь, заранее благодарна.
Вообще для этого используют самоуплотняющийся бетон. У меня в лаборатории стол такой стоит бетон М1000, нам его подарили ребята, которые химию для бетона продают.

Оффлайн kirpi4

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #163 : Января 20, 2017, 11:40:04 am »
может они рецептик подарят?))))

Оффлайн Мар4т77

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Производитель ссс
    • Просмотр профиля
Re: Рецептуры сухих строительных смесей
« Ответ #164 : Января 23, 2017, 09:00:26 am »
Подскажите кто нибудь занимается смесью для пола с фиброволокном?  Насколько продаваемый товар?
 

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal