Автор Тема: Лаборатория для производства Сухих строительных смесей  (Прочитано 5417 раз)

Оффлайн alexАвтор темы

Здравствуйте, господа!

Подскажите,пожалуйста:
есть ли инфа о  лабоартории, которая должна быть на производстве Сухих Смесей? Например, перечень оборудования? Система контроля за качеством, документация и все что с ним связанны

Оффлайн alexei

Укажите плиз что именно вы собираетесь выпускать и на какой основе будут сухие строительные смеси, исходя из этой информации можно подобрать и приборы  и оборудование.

Оффлайн addco

Подниму тему, оборудование  лаборатории под произв-во ЦПС для начала,  клея , кладочныер-ры, штукатурки , шпаклевки? Производителность планируется до 500 тон в месяц

Оффлайн Admin

Вот вам список который я закупал на начальном этапе развития предприятия, лайт вариант , но без него никак не возможно было проверить штукатурные , половые и клеевые составы, а так на каждую продукцию есть гост и методы испытания , смотрите их и там написанно чем все это делается.

http://ssfss.ru/index.php?action=dlattach;topic=936.0;attach=27;image
« Последнее редактирование: Июль 18, 2014, 13:42:39 pm от Admin »

Оффлайн Ольга

Если не секрет - кто подготовил этот список? На что этот человек опирался?

Оффлайн Admin

Изначально данный список ореентирован на проверку гипсового вяжущего так как это основное от чего следует отталкиваться при подборе химии в гипсовых смесях ну и часть оборудования пригодилось при проверке смесей при некоторых измененияхнапример иглах на вика и еще некоторых

Оффлайн Владимир

В любом городе есть стандартизированная лаболатория которая производит все испытания и дает заключение я ни когда не имел своей а пользовался вот такой в Новосибирске Оргтех строй стоит одно испытание 15000 рублей и это я считаю надежнее когда чужие проводят испытания а не твой рабочий.

Оффлайн Admin

Владимир мы сначало также отдавали на испытание и в принципе и сейчас так делаем первые два три месяца при выпуске новой продукции чтобы если свои накосячат хоть можно отследить, но как вы понимаете сырье которое мы принимаем тоже бывает разных параметров , например известь разной влажности или гипс разного помола или марок вроде г5 а реально он г4, или сроки схватывания проверить, я считаю что можно разорится если постоянно отдавать на испытания а если не отдавать или самому не испытывать то есть оч большой шанс попасть на некачественный продукт на выходе

Оффлайн Владимир

Согласен но для начинающего это не малые деньги

Оффлайн Admin

Около 500 тыс если отдавать в лаборатории то это около 30 раз так как меньше 15 тыс я не нащел норм лабораторий

Оффлайн alexАвтор темы

накупили всякого оборудования почти на 400 тыс, благо сейчас достаточно много продается лабораторных прессов , муфельных печей и другово интересного б.у по вполне вменяемым ценам, а так с новыми расценками и в 600-700 хрен впишешся, единственное что из дорогово пришлось взять нового это влагоанализатор за 200т.р.

Оффлайн Елена Максимчук

лабораторное оборудование можно закупить в компании http://pribori24.ru

Оффлайн alexАвтор темы

лабораторное оборудование можно закупить в компании http://pribori24.ru

нет у Вас там нихера по данной тематике

Поиск

@Mail.ru Yandex
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal