Автор Тема: Изготовление Водоэмульсионки, заготовка и прочии испытания  (Прочитано 1054 раз)

Оффлайн kirpi4Автор темы

Не так давно, начал эксперементы для изготовления сухих красок и прочих составов, хочу поделиться своими соображениями и чего в итоге получилось.
Вы спросите какая цель, она конечна бональна , заработать бабло и расширить ассортимент продукции НЕ НАЖИВАЯСЬ сильно над клиентом.
Водоэмульсионка, в отличие от эмалевых красок, "дышит", то-есть, в высохшем виде обладает способностью выводить через поверхность лишнюю влагу из материала. Ею хорошо красить деревянные, минеральные и древесноволокнистые поверхности, а также стены и потолки.

Начнем имеем
Вода.
Мел
Клей ПВА.
мыльный раствор.

на сегодняшний день получилась такая пропорция

вода - 10 литров.

клей ПВА, строительный - 1,5 кг.

мел строительный, сухой - 6 кг. (вместо мела можно взять титановые белила в сухом виде).

порошок стиральный - 60 г.

сухие или жидкие пигментные красители для придания цвета

синька - немного - для придания белоснежности мелу.

Оффлайн kirpi4Автор темы

все было купленно в сухом виде ну кроме воды соответственно.

Оффлайн Дюна

А клей ПВА разве бывает сухой? Или Вы редиспергируемый полимер используете? Если так, то ваша краска только для сухих помещений или до первого дождя.

Оффлайн kirpi4Автор темы

А клей ПВА разве бывает сухой? Или Вы редиспергируемый полимер используете? Если так, то ваша краска только для сухих помещений или до первого дождя.

полимер
водоимульсионка в принципе любая , подразумевает под своим названием до первого дождя))))

Оффлайн Дюна

Не совсем так. Латексы, которые используют в красках и ПВА, полимеризуются необратимо.  Из них и грунтовки и фасадные краски делают. У нас половина новостроек в городе ими покрашена, нормально себя ведут. Мечта любого производителя сухих смесей иметь полимерный порошок, который полимеризуется навсегда. Можно будет кучу новых продуктов создать. Мне такие не попадались.

Оффлайн ДмитрийЖелезячко

когда кто-то говорит о том, что водоэмульсионкой добиться ничего невозможно, я всегда показываю это главное - правильно подобрать тип краски, а не действовать так, как действует обычный среднестатистический потребитель: идет в магазин и покупает то, что советует ему обычный среднестатистический продавец-консультант, который, как правило, первый день в отделе и вообще ни при чем.
« Последнее редактирование: Март 01, 2018, 18:29:50 pm от Admin »

Оффлайн Admin

когда кто-то говорит о том, что водоэмульсионкой добиться ничего невозможно, я всегда показываю это главное - правильно подобрать тип краски, а не действовать так, как действует обычный среднестатистический потребитель: идет в магазин и покупает то, что советует ему обычный среднестатистический продавец-консультант, который, как правило, первый день в отделе и вообще ни при чем.
главное показывать по теме, а эта тема как сделать , а не посмотрите красивые картинки на моем сайте. Ссылка удалена.

Поиск

@Mail.ru Yandex
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal