Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: Сауна в московской квартире, реально ли?  (Прочитано 3019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДжониАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые в квартире свободной планировке есть 2 сан узла, оба по 10м2, думаю вместо одного сделать электро сауну, никто не сталкивался с таким? с чего начать какие посоветуете?

Оффлайн Yasha

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
    • специалист
    • Просмотр профиля
Re: Сауна в московской квартире, реально ли?
« Ответ #1 : Марта 05, 2016, 11:11:55 am »
В этом веке невозможное нечего нету, главное деньги достать)))

Оффлайн Дюна

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 21
  • -Поблагодарили: 21
  • Сообщений: 115
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • http://duna-sss.ru/
Re: Сауна в московской квартире, реально ли?
« Ответ #2 : Марта 09, 2016, 08:40:50 am »
Здравствуйте уважаемые в квартире свободной планировке есть 2 сан узла, оба по 10м2, думаю вместо одного сделать электро сауну, никто не сталкивался с таким? с чего начать какие посоветуете?
Начать я думаю надо с электропроводки, стандартная выдержит или нет? и неплохо бы узнать из чего сложены стены сан/узла. Сантех кабина или гипсовые пазогребневые блоки, или вообще гипсокартон (у нас сейчас и так строят)? Стена санузла с улицей не контактирует? На холодной стене всегда конденсат будет. В сауне температура явно выше, чем в ванной. Стены лучше деревом обшить, оно как теплоизолятор для стен будет. Плиткой не стоит, не каждый плиточный клей такой режим эксплуатации выдержит. Обязательно хорошая вентиляция иначе под деревом на стене плесень заведётся.

Оффлайн ДжониАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Сауна в московской квартире, реально ли?
« Ответ #3 : Марта 10, 2016, 10:19:50 am »
Здравствуйте уважаемые в квартире свободной планировке есть 2 сан узла, оба по 10м2, думаю вместо одного сделать электро сауну, никто не сталкивался с таким? с чего начать какие посоветуете?
Начать я думаю надо с электропроводки, стандартная выдержит или нет? и неплохо бы узнать из чего сложены стены сан/узла. Сантех кабина или гипсовые пазогребневые блоки, или вообще гипсокартон (у нас сейчас и так строят)? Стена санузла с улицей не контактирует? На холодной стене всегда конденсат будет. В сауне температура явно выше, чем в ванной. Стены лучше деревом обшить, оно как теплоизолятор для стен будет. Плиткой не стоит, не каждый плиточный клей такой режим эксплуатации выдержит. Обязательно хорошая вентиляция иначе под деревом на стене плесень заведётся.
По проводке вполне есть запас на квартиру выделяют по 10 киловат, стены сложены из полых пескоцементных блоков делали сами, контакрирует с улечной стеной, как раз на счет вентиляции хочу вывести на улицу так как контачит с уличной стеной, почитал поизучал , пол наверно залью гидроизоляцией потом стяжкой и плиткой, чтоб привет соседи не получилось при разливании воды, стены наверно утеплителем , пароизоляцией и в дерево, ну и вентиляцию на улицу, посмотрим чего получится)) 

Оффлайн Дюна

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 21
  • -Поблагодарили: 21
  • Сообщений: 115
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • http://duna-sss.ru/
Re: Сауна в московской квартире, реально ли?
« Ответ #4 : Марта 11, 2016, 06:41:14 am »
пол наверно залью гидроизоляцией потом стяжкой и плиткой, чтоб привет соседи не получилось при разливании воды 
Обмазочную гидроизоляцию вполне можно вместо стяжки использовать, а горизонт потом плиткой вывести

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal