Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: Чем снести гипсобетонную стену?  (Прочитано 3013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИванычАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 3
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Чем снести гипсобетонную стену?
« : Февраля 19, 2016, 14:51:30 pm »
Есть стена толщиной 8 см из гипса вперемешку с чем-то еще (типа опилок), внутри наверняка тонкая арматура (это по опыту делания дырок в таких стенах в доме родителей). По-моему, это называют гипсобетон, или гипсолит. Есть задача снести 2/3 этой стены. Кто это делал? Каким инструментом лучше пользоваться? Всю стену разрушать не надо, поэтому кувалда не подходит. Думаю о болгарке. Раньше небольшие дырки в такой стене я делал так - высверливал по контуру, допиливал гипс обычной пилой между высверленными отверстиями, арматуру резал ножовочным полотном (сама ножовка, к сожалению, в пропилы не пролезет) - но для большого объема работ это наверное слишком долго/трудно (а может глаза боятся - руки делают?) Что подскажете? Если заказывать это дело на стороне - сколько вообще стоит снос легкой, не несущей стенки, с вывозом мусора?

Оффлайн puff

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 1
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Чем снести гипсобетонную стену?
« Ответ #1 : Февраля 24, 2016, 12:39:55 pm »
я брал перфоратор с лопаткой, выдалбливал сверху вниз секторами 50х50 см, а потом кувалдометром, оголял прутья и резал их болгаркой, единственное эти прктья у меня уходили к соседям вниз так что не сильно их долбите возле перекрытия , а то соседи скажут вам спасибо за слом их стены ;D ;D ;D

Оффлайн Vadim-1988

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
    • интерисующийся
    • Просмотр профиля
Re: Чем снести гипсобетонную стену?
« Ответ #2 : Апреля 07, 2016, 00:31:30 am »
Возьми в аренду стенорезную машину с подключаемым пылесосом, и спокойно нарежь стену на удобные тебе куски, от пыли конечно на 100% не избавишься, но процентов 95 будет всасывать пылесос.

Оффлайн ИванычАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 3
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Чем снести гипсобетонную стену?
« Ответ #3 : Апреля 11, 2016, 15:33:52 pm »
Возьми в аренду стенорезную машину с подключаемым пылесосом, и спокойно нарежь стену на удобные тебе куски, от пыли конечно на 100% не избавишься, но процентов 95 будет всасывать пылесос.
перфоратором выдолбил все нафиг, грязи конечно было пиндец, все соседи меня прокляли на этаже наверно, зато все стало финно и красиво, жена была вместо пылесоса))

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal