Список производителей Сухих Строительных Смесей вся РОССИЯ!!!!
ТУТ

Автор Тема: метакаолин  (Прочитано 7485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр ПролыгинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
метакаолин
« : Мая 13, 2015, 11:21:29 am »
Добрый день товарищи производители ! Используете ли вы метакаолин ? Планирую заняться его добычей ! Будет ли спрос , если цена будет ниже всех и сколько его используют в строительных смесях , бетонах ! Если не трудно дайте такую инфу ! Заранее спасибо !

Оффлайн RUSGIPS

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 2
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 123
    • Производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • ООО РУСГИПС
Re: метакаолин
« Ответ #1 : Мая 13, 2015, 12:21:49 pm »
мы используем микрокремнозем в связи с тем что он получается дешевле а результат тотже попотреблению 5-6 тонн в месяц на цем составы

Оффлайн RUSGIPS

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 2
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 123
    • Производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • ООО РУСГИПС
Re: метакаолин
« Ответ #2 : Мая 13, 2015, 12:23:41 pm »
по количеству 2% от массы смеси делаем

Вадим

  • Гость
Re: метакаолин
« Ответ #3 : Мая 13, 2015, 21:59:31 pm »
А сколько если не секрет стоит кремнезём ? Если мы будем готовы продавать его по такой же цене ВЫ готовы его использовать в место кремнезёма ? А какой тоннаж в месяц смеси производите ?

Оффлайн RUSGIPS

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 2
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 123
    • Производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • ООО РУСГИПС
Re: метакаолин
« Ответ #4 : Мая 13, 2015, 23:27:53 pm »
А сколько если не секрет стоит кремнезём ? Если мы будем готовы продавать его по такой же цене ВЫ готовы его использовать в место кремнезёма ? А какой тоннаж в месяц смеси производите ?
По цене могу ток завтро глянуть,  на счет использовать надо пробовать так как все компоненты имеют разные свойства, по смесям мы выпускам пока немного 4000 т  в месяц. По кремнозему расход 6 тонн в мес. Если что пишите dm@mgzgips.ru. 

Оффлайн Владимир труделец

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
    • Строитель
    • Просмотр профиля
Re: метакаолин
« Ответ #5 : Мая 18, 2015, 19:47:34 pm »
RUSGIPS, RUSGIPS,
Здравствуйте дорогие форумчане  с приятным удивление обнаружил  грамотных  и интересующихся людей по схожим интересам ,у меня  к вам вопрос не подскажите ли вы рецептуры  с использованием микрозема в цементных  составах, мне требуется толшина  в 5-10 мм длинна 5-6 метров

Оффлайн Admin

  • Добрый Админ
  • Administrator
  • Продвинутый
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 29
  • -Поблагодарили: 100
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
    • Российский Форум Производителей и Потребителей Сухих Строительных Смесей
Re: метакаолин
« Ответ #6 : Мая 18, 2015, 20:39:12 pm »
RUSGIPS, RUSGIPS,
Здравствуйте дорогие форумчане  с приятным удивление обнаружил  грамотных  и интересующихся людей по схожим интересам ,у меня  к вам вопрос не подскажите ли вы рецептуры  с использованием микрозема в цементных  составах, мне требуется толшина  в 5-10 мм длинна 5-6 метров
Что именно хотите сделать штукатурку или какую смесь или рем состав, если честно по штукатуркам можно и без него а вот с клеем уже сложнее

Оффлайн Владимир труделец

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
    • Строитель
    • Просмотр профиля
Re: метакаолин
« Ответ #7 : Мая 18, 2015, 21:04:18 pm »
RUSGIPS, RUSGIPS,
Здравствуйте дорогие форумчане  с приятным удивление обнаружил  грамотных  и интересующихся людей по схожим интересам ,у меня  к вам вопрос не подскажите ли вы рецептуры  с использованием микрозема в цементных  составах, мне требуется толшина  в 5-10 мм длинна 5-6 метров
Что именно хотите сделать штукатурку или какую смесь или рем состав, если честно по штукатуркам можно и без него а вот с клеем уже сложнее

У меня  все сложнее ,мне нужно делать панели  имитирующие камень  больших  размеров,соответственно нужны добавки которые позволят сделать панель прочной как на изгиб так и на сжатие при этом сохранив толщину панели не более 10 мм

Оффлайн МозГуЛина

  • Научный сотрудник
  • Мозг
  • ******
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 2
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
    • Просмотр профиля
Re: метакаолин
« Ответ #8 : Мая 19, 2015, 10:01:42 am »
если честно то данной информации здесь не видела

Оффлайн Владимир труделец

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 0
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
    • Строитель
    • Просмотр профиля
Re: метакаолин
« Ответ #9 : Мая 21, 2015, 11:42:34 am »
мы используем микрокремнозем в связи с тем что он получается дешевле а результат тотже попотреблению 5-6 тонн в месяц на цем составы

Скажите пожалуйста как специалист возможно ли повышение качества раствора если использовать глиноземистый цемент   с метакаолином или с кремнеземом ,и  вообще  они между собой реагируют или нет 
Спасибо

Оффлайн RUSGIPS

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 2
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 123
    • Производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • ООО РУСГИПС
Re: метакаолин
« Ответ #10 : Мая 21, 2015, 12:05:44 pm »
мы используем микрокремнозем в связи с тем что он получается дешевле а результат тотже попотреблению 5-6 тонн в месяц на цем составы

Скажите пожалуйста как специалист возможно ли повышение качества раствора если использовать глиноземистый цемент   с метакаолином или с кремнеземом ,и  вообще  они между собой реагируют или нет 
Спасибо

мы используем бездобавочный портланд цемент д 0 , берем в основном с новороса завода Первомайский, так как перепробовали много чего по местности 4 завода с новороса более или менее и 1 в черкесске евроцемент вообще шлак, до этого брали турецкий честно скажу очень нравился, но из за того что ценник стал конским пока отказались от него.
Если по делу цемент имеет свою фракцию зерен котора привышает фракцию микрокремнозема, тоесть введение кремнозема в состав мы увеличиваем плотность состава, его прочность и молекулярное взоимодействие с другими компанентами.
Но на сколько я знаю глиназеместый цемент и так иммет оч хорошую прочность и быстрое застывание.
Что вам мешает сделать опыт залить лабораторную балочку просто с цементом , глиназемистым, с добавлением кремнозема, метакаолина и потом ее раздавить посмотрев результат по прочности, это можно сделать в любой строительной лаборатории договорившись с лаборантом за небольшой бакшиш))

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: метакаолин
« Ответ #11 : Мая 22, 2015, 00:50:05 am »
RUSGIPS, RUSGIPS,
Здравствуйте дорогие форумчане  с приятным удивление обнаружил  грамотных  и интересующихся людей по схожим интересам ,у меня  к вам вопрос не подскажите ли вы рецептуры  с использованием микрозема в цементных  составах, мне требуется толшина  в 5-10 мм длинна 5-6 метров
Что именно хотите сделать штукатурку или какую смесь или рем состав, если честно по штукатуркам можно и без него а вот с клеем уже сложнее

У меня  все сложнее ,мне нужно делать панели  имитирующие камень  больших  размеров,соответственно нужны добавки которые позволят сделать панель прочной как на изгиб так и на сжатие при этом сохранив толщину панели не более 10 мм
Владимир, не подскажите ограничения по себестоимости данной панели и общий объём её кубатуры с учётом средней толщины.

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: метакаолин
« Ответ #12 : Мая 22, 2015, 00:52:20 am »
RUSGIPS, RUSGIPS,
Здравствуйте дорогие форумчане  с приятным удивление обнаружил  грамотных  и интересующихся людей по схожим интересам ,у меня  к вам вопрос не подскажите ли вы рецептуры  с использованием микрозема в цементных  составах, мне требуется толшина  в 5-10 мм длинна 5-6 метров
Вообще-то цемент цементу рознь. Надо уточнять: белый или обычный. Разница всё-таки есть )). По применению и не только.

Оффлайн OldMas.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 4
  • -Поблагодарили: 5
  • Сообщений: 63
    • производитель ССС
    • Просмотр профиля
Re: метакаолин
« Ответ #13 : Мая 22, 2015, 00:56:44 am »
мы используем микрокремнозем в связи с тем что он получается дешевле а результат тотже попотреблению 5-6 тонн в месяц на цем составы

Скажите пожалуйста как специалист возможно ли повышение качества раствора если использовать глиноземистый цемент   с метакаолином или с кремнеземом ,и  вообще  они между собой реагируют или нет 
Спасибо

мы используем бездобавочный портланд цемент д 0 , берем в основном с новороса завода Первомайский, так как перепробовали много чего по местности 4 завода с новороса более или менее и 1 в черкесске евроцемент вообще шлак, до этого брали турецкий честно скажу очень нравился, но из за того что ценник стал конским пока отказались от него.
Если по делу цемент имеет свою фракцию зерен котора привышает фракцию микрокремнозема, тоесть введение кремнозема в состав мы увеличиваем плотность состава, его прочность и молекулярное взоимодействие с другими компанентами.
Но на сколько я знаю глиназеместый цемент и так иммет оч хорошую прочность и быстрое застывание.
Что вам мешает сделать опыт залить лабораторную балочку просто с цементом , глиназемистым, с добавлением кремнозема, метакаолина и потом ее раздавить посмотрев результат по прочности, это можно сделать в любой строительной лаборатории договорившись с лаборантом за небольшой бакшиш))
Да....турецкий не чета нашим. Надо с РусГипсом попытаться посотрудничать, вроде толковые ребята. ))

Оффлайн RUSGIPS

  • Производитель
  • Пользователь
  • *****
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 2
  • -Поблагодарили: 0
  • Сообщений: 123
    • Производитель ССС
    • Просмотр профиля
    • ООО РУСГИПС
Re: метакаолин
« Ответ #14 : Мая 22, 2015, 15:53:59 pm »
Да легко))

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal