Автор Тема: Рентабельность производства Сухих строительных смесей  (Прочитано 11453 раз)

Оффлайн ДмитрийМАвтор темы

Здравствуйте задумал заняться бизнесом , одной из направлений к которым лежит душа это продажа смесей и стройки.

- что думаете о таком бизнесе, как производство ССС?

- реально ли найти сбыт данной продукции при имеющейся конкуренции в мск и подмосковье?

И главный вопрос стоит ли ввязываться в данный бизнес при бюджете 1 000 000 рублей?

опыта честно говоря совсем нет в данном направлении. подскажите плиз

Заранее спасибо всем отозвавшимся!!!
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 18:12:03 pm от ДмитрийМ »

также нащел много информации по составам только не могу понять откуда такая себестоимость

Клей плиточный "База +" - себестоимость 82 руб за 25 кг. (Для укладки настенной керамической плитки и плиток из природного камня на поверхности бетона, кирпичную кладку, штукатурку шпатлевку, старую облицовочную плитку в сухих, влажных и мокрых помещениях, укладка на бетонные полы. Для наружных и внутренних работ)

Универсальная кладочная смесь М-150 - себестоимость 35 руб за 25 кг. (Кладочная смесь применяется для оштукатуривания стен,потолков и других поверхностей,для выполнения кладочных работ,ремонта полов)

Шпатлевка гипсовая - себестоимость 96 руб за 25 кг. (Используется для выравнивания бетонных, кирпичных, оштукатуренных, гипсокартонных поверхностей и других материалов и конструкций при проведении внутренних отделочных работ, для заделки трещин, сколов, отверстий, углублений и других дефектов поверхностей)

На первый взгляд вроде бы при производстве около 100 тонн в месяц можно более менее зарабатывать, но не знаю 100 тонн в месяц это реально или нет? Вот поэтому хотелось бы услышать мнение людей занимающихся данным производством. Через какое время после старта можно выйти на такой объем, при условии отсутствия больших связей в строительном бизнесе. На данный момент имеется одна небольшая строительная организация выполняющая небольшие гос.подряды и пару небольших строительных магазинов готовых принять продукцию на реализацию, но каких-либо объемов никто не гарантирует (т.е. как повезет).

Оффлайн puff

Я бы не сильно верил расчетам продавцов оборудования. пересчитайте все их расчеты на свои реалии и учтите все расходы о которых они забыли. и в саму цифру вдумайтесь 100 тонн, для промышленного строительства это только начало разговора, для ижс это уже конец разговора. и эти 100 тонн еще  нужно не однократно перемещать, хранить итд.

по продукции могу сказать следующее. к примеру Универсальная кладочная смесь М-150 используется только при мелком ремонте в квартирах, ни в ижс ни в промышленном строительстве вы и мешка не продадите.

​шпаклевку гипсовую я по 170 руб знаю в рознице... учитывая что розница любит до 50% накручивать я не вижу в цене вашей прибыли. разве что если только говорить не о 100 тоннах а в десятки раз больше.

очень много тем для долгого и увлекательного диалога с калькулятором.

Вся проблема в том что самостоятельно я не могу рассчитать себестоимость продукции так как не знаю, к примеру для плиточного клея, сколько хотя бы примерно нужно песка, цемента, извести, "специальных добавок" и т.д. У Вас случайно нет такой информации (я не прошу готового рецепта, а хотя бы примерно). Так же какова цена этих "специальных добавок" на тонну смеси (плиточного клея).

Оффлайн Форум Сухих-Смесей

за данном портале легко можно глянуть http://ssfss.ru/index.php?topic=943.0

Оффлайн OldMas.

Я бы не сильно верил расчетам продавцов оборудования. пересчитайте все их расчеты на свои реалии и учтите все расходы о которых они забыли. и в саму цифру вдумайтесь 100 тонн, для промышленного строительства это только начало разговора, для ижс это уже конец разговора. и эти 100 тонн еще  нужно не однократно перемещать, хранить итд.

по продукции могу сказать следующее. к примеру Универсальная кладочная смесь М-150 используется только при мелком ремонте в квартирах, ни в ижс ни в промышленном строительстве вы и мешка не продадите.

​шпаклевку гипсовую я по 170 руб знаю в рознице... учитывая что розница любит до 50% накручивать я не вижу в цене вашей прибыли. разве что если только говорить не о 100 тоннах а в десятки раз больше.

очень много тем для долгого и увлекательного диалога с калькулятором.
Очень интересно увидеть гипсовую шпаклёвку по 170 руб в рознице. За сколько килограмм, за 3-5? У нас при 2 хим компонентах себестоимость килограмма не меньше 7-8 рублей. За 170 рублей мешок только м-150 продаётся. А шпатлёвка нормальная не ниже 440-460 руб за мешок 20-25 кг.

Оффлайн OldMas.

Вся проблема в том что самостоятельно я не могу рассчитать себестоимость продукции так как не знаю, к примеру для плиточного клея, сколько хотя бы примерно нужно песка, цемента, извести, "специальных добавок" и т.д. У Вас случайно нет такой информации (я не прошу готового рецепта, а хотя бы примерно). Так же какова цена этих "специальных добавок" на тонну смеси (плиточного клея).
Дмитрий, я бы не советовал с 1000000 начинать, мы уже 3 вложили и не произвели ни одного кг продукта.Но уже всё ближе и ближе.

Да , спасибо за совет, вчера сьездил на одно производство к знакомым и понял, что это я не потяну , а покупать всякие советы и гаражное оборудование это не правельно да и принесет только геморой. Всем спасибо.

Оффлайн Владимир

Дмитрий, я бы не советовал с 1000000 начинать, мы уже 3 вложили и не произвели ни одного кг продукта.Но уже всё ближе и ближе.

А если не секрет чье оборудование купили

Оффлайн альянс

да тоже интересно если не секрет кто поставщик и где размещаетесь? Спасибо

Оффлайн Владимир

Рентабельность производства в ССС начинается с 60 % и доходи на некоторых продуктах до
 700 %, это правда но весь вопрос в том что у нас в России куча лапатных производств которые тратят свои заработанные деньги на зарплату и прочие расходы и соответственно в кармане ничего не остается при условии малой производительности, а также крупные производители которые вбухали десятки миллионов в производство, а так же куча обслуживающего персонала что приводик тоже к большим выплатам и неизвестно когда все это окупится.
   Но есть третьи которые покупают маленькие производства полностью втоматизированные и с минимальным количеством обслуживающего персонала вот за ними и цены и производство.
   А тем кому надо просчитать рентабельность найдите мою почту или в личку я вышлю таблицу в экселе где вы сами подставите цены на ваш цемент, песок и стоимость евро и данная таблица выдаст себестоимость и рентабельность.

Оффлайн Admin

Владимир если есть возможность скиньте мне на admin@ssfss.ru
посмотрю ради интереса и опубликую если вы не против

Оффлайн Владимир

обязательно скину но только когда выставиш светящуюся плитку которую тебе посылал

Оффлайн Admin

Плитка просто огонь
выставляю

Оффлайн Admin

обязательно скину но только когда выставиш светящуюся плитку которую тебе посылал

здесь http://ssfss.ru/index.php?topic=590.15 кстати тоже она есть))) я сразу выслал как ты мне ее выслал, кстате как так получилось что она светит , диоды внедрил? только давай там о ней поговорим чтоб здесь не загаживать темку.

Поиск

@Mail.ru Yandex
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal